$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Генерал Мешков вернулся в Екатеринбург из Дагестана

25.05.2023

В конце прошедшей недели начальник Главного управления МВД по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков вернулся в Екатеринбург вместе со своим заместителем генерал-майором внутренней службы Петром Кривегиным после служебной командировки на Северный Кавказ.

Главной целью выезда была проверка боевой готовности личного состава сводного отряда среднеуральских силовиков в Республике Дагестан к возможному осложнению оперативной обстановки, а также состояния бытовых условий, в которых живут и работают наши земляки.

Как отметил пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий Горелых, в ходе рабочей командировки генерал Мешков проверил ситуацию на блокпосте уральских полицейских и ознакомился с мнением о работе своих коллег во временной оперативной группировке.

Торжественное построение личного состава состоялось при участии Министра внутренних дел Республики Дагестан генерал-лейтенанта полиции Абдурашида Магомедова. Сотрудники полиции почтили минутой молчания у мемориального комплекса память коллег, погибших в схватках с преступниками.

Генерал Мешков искренне поблагодарил сотрудников за мужество, терпение и патриотизм, так как все они на протяжении шести месяцев находятся вдали от дома и своих родных, с честью выполняя поставленные задачи по контролю за непростой обстановкой в регионе. Наиболее отличившимся по службе полицейским были вручены почетные грамоты и знаки отличия. Пользуясь случаем, сотрудники передали видео-приветы семьям и коллегам из своих отделов полиции. Генерал Мешков поручил своему заместителю генералу Кривегину оперативно решить все вопросы, касающиеся быта личного состава.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK