$
81.79
€
92.16

Сообщить информацию

«Единая Россия» выиграла во всех 7 одномандатных округах на Среднем Урале

Фото: сайт партии "Единая Россия"
21.09.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ - Кандидаты от «Единой России» сохранили абсолютное доминирование на Среднем Урале, закрепив лидерство во всех семи одномандатных округах региона на выборах в Государственную Думу. Политическая сила полностью повторила сценарий 2021 года, не оставив оппозиции ни одного мандата по мажоритарной системе.

В Свердловском округе безоговорочное преимущество подтвердил действующий парламентарий Андрей Альшевских, тогда как в Каменск-Уральском мандат сохраняет за собой Лев Ковпак. Березовский округ перешел под контроль депутата регионального Заксобрания Владимира Смирнова, а промышленный Нижнетагильский округ возглавил представитель крупного сектора Алексей Свалов. В Асбестовском округе уверенный отрыв обеспечила себе Жанна Рябцева, на первоуральском направлении лидерство традиционно удержал политический тяжеловес Зелимхан Муцоев, а северный Серовский округ вновь остался за Сергеем Бидонько.

Таким образом, партия власти сформировала монолитное представительство региона в нижней палате федерального парламента, совместив опыт действующих депутатов с ресурсом региональных выдвиженцев.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что «Единая Россия» получила рекордные 355 мест в Госдуме девятого созыва.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»
Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK