$
88.51
92.48

Сообщить информацию

Директор челябинской дорожной компании получил пять лет колонии за коррупцию

30.01.2025

Невер Колозян, возглавлявший одну из крупнейших фирм по ремонту дорог в Челябинске, был приговорен к пяти годам лишения свободы за организацию преступной группы, которая занималась хищением средств в рамках нацпроекта «Безопасные дороги».

Согласно материалам дела, Колозян использовал коррупционные схемы, чтобы обманом получать деньги из бюджетных контрактов. Он подкупал сотрудников контролирующих органов, чтобы те не замечали недостатков в выполненных работах. Кроме тюремного срока, суд также назначил ему штраф в размере 40 миллионов рублей. Решение было вынесено Центральным районным судом Челябинска.

«ВЕДОМОСТИ Урал»
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK