Аттракцион, установленный на набережной в Челябинске, отрывает пальцы катающимся детям, а в это время власти не предпринимают никаких конкретных действий.
Как передают в Telegram-канале Ural Mash, арт-сквер на берегу Миасса (река Миасс, Челябинск) открылся двумя годами ранее. Там установлены настоящие кровавые аттракционы.
Стальная ловушка ампутировала фалангу пальца одному мальчику, после травму получила ещё одна жертва металлической конструкции - маленькая девочка.
После резонанса аттракцион огородили, но признавать вину и ответственность за произошедшее никто не хочет. В том числе и компания «Строймеханизация», которая создала аттракцион. Там заявляют, что конструкция была передана ими 2 года назад дорожному хозяйству Челябинска, а после права на аттракцион перешли к МБУ «Геоцентр».
В кровавую историю, к счастью, вмешались и прокуроры, и следователи из СУ СКР по Челябинской области, которые разбираются, кто виновен в потерянных пальцах и травмах детей на всю их оставшуюся жизнь.