Руководители компании "Вектор" предстали перед судом в Екатеринбурге по обвинению в злоупотреблении полномочиями при выполнении гособоронзаказа на космодроме "Ясный". Следствие полагает, что часть из выделенных на строительство миллионов рублей пошла на личные нужды.
В Ленинском районном суде Екатеринбурга началось рассмотрение дела Владимира Путилина, бенефициара ООО "Вектор", и Станислава Штукатурова, директора компании. Их обвиняют в нецелевом использовании средств, выделенных в рамках гособоронзаказа на строительство объектов космодрома "Ясный" в Оренбургской области. Контракт с "Вектором" оценивался в более чем 146 миллионов рублей.
Следствие утверждает, что часть этих денег была потрачена обвиняемыми на личные нужды. Несмотря на серьезность обвинений, Путилин и Штукатуров свою вину не признают и готовы отстаивать свою позицию в суде. Дальнейшее рассмотрение дела должно пролить свет на то, действительно ли имело место злоупотребление государственными средствами.