В Заречном Свердловской области произошел инцидент, в ходе которого местный житель, приняв полицейских за мошенников, попытался закрыть им дверь и вступил с ними в драку. На видео видно, как мужчина открывает дверь, после чего начинается конфликт, в который вмешивается его отец.
Леонид, который избил правоохранителей, объяснил свои действия тем, что считал их грабителями, пытающимися его ограбить, и поэтому не впустил их в дом. В результате стычки полицейские пытались задержать мужчин, а те, в свою очередь, пытались вытолкнуть их за порог.
В редакцию "ВЕДОМОСТИ Урал" поступил комментарий из пресс-службы УТ МВД России по УрФО по данному инциденту:
"21 января 2025 года сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Южно-Уральского линейного управления МВД Росси на транспорте осуществлялись мероприятия по установлению возможной причастности 40-летнего жителя Свердловской области к противоправному деянию, ответственность за которое предусмотрена статьей 204 УК РФ.
При задержании гражданин оказал сопротивление полицейским, нанес несколько ударов руками оперуполномоченному ОЭБиПК. Эти действия были зафиксированы в материале проверки, по итогам рассмотрения которого Центральным МСУТ СК России в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ.
В свою очередь, гражданин подал в следственные органы встречное заявление по факту якобы совершенных в отношении него противоправных действий транспортными полицейскими Южного Урала.
В рамках проводимой в настоящее время по данному факту проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудникам органов внутренних дел на транспорте".