$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В мэрии Североуральска подробно рассказали, как должна производиться правильная уборка контейнерных мусорных площадок

22.09.2023

Администрация Североуральска в Свердловской области готова потратить более 625 тысяч рублей на санитарную уборку 59 контейнерных площадок на территории города - за три месяца.

Согласно информации, размещённой на сайте закупок, исполнитель работ должен будет осуществлять уборку площадок до конца 2023 года (три месяца), за что получит 625 тысяч 399 рублей.

На исполнителя муниципального контракта возлагается обязанность поддержания соблюдения санитарных норм и требований, а также обеспечение удобства и доступности использования контейнерных площадок для пользователей и обслуживающих организаций. Под контейнерной площадкой подразумеваются сами мусорные контейнеры и прилегающая к ним территория пределах 10-метров.

В соответствии с условиями контракта, мусор должен быть складирован в контейнерах, за исключением специфических видов отходов. Уборка должна производиться дважды в неделю, с подметанием метлой. Обязательна очистка площадок от снега и образовавшейся наледи. При этом свежевыпавший снег обязательно убирать после каждого выпадения осадков (если высота превышает 2 см). Помимо этого, площадки необходимо не реже одного раза в неделю посыпать.

Подрядчик обязан убирать ветки, траву, шины и другой мусор, появляющийся на контейнерных площадках, не реже одного раза в неделю, плюс проводить промывку, дезинсекцию и дератизацию контейнеров. Более того, необходимо очищать их от надписей и объявлений, если таковые появятся.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
20.11.2017

Жители деревни Коптяки, расположенной в городском округе Среднеуральск, пожаловались в прокуратуру из-за ликвидации в начале сентября этого года площадок для сбора бытовых отходов. Прокуратура по результатам проведенной проверки подготовила судебный иск.

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK