Новым проектом займётся «УГМК-Застройщик». Планируется, что в квартале вырастут ещё две башни, в одной и которых расположится бассейн и термальный комплекс.
Как рассказал «Ъ-Урал», сейчас проект находится на стадии разработки. Известно, что, согласно эскизам, башни будут соединены пятиэтажным стилобатом, который будет выходить на внутреннюю площадь "Екатеринбург-Сити". В зданиях появятся рестораны и торговые площади, а бассейн расположится на 5 этаже стилобата.
По мнению специалистов, термальные комплексы набирают популярность у свердловчан, но как правило находятся за городом, поэтому создать островок отдыха в самом центре города весьма удачная идея.
Помещения в одной из башен будут сдаваться под офисы, а во второй в аренду можно будет взять апартаменты. К строительству компания может приступить в ближайшее время.
Изображение от lifeforstock на Freepik