$
84.28
98.29

Сообщить информацию

В Красноуральске мать осудили за продажу арестованной машины сына

Фото: Gemini
27.08.2026

КРАСНОУРАЛЬСК, Свердловская область - Желание уберечь семейный автомобиль от принудительного изъятия обернулось для 58-летней жительницы Красноуральска уголовной статьей и судебным вердиктом. Женщину осудили за незаконное распоряжение имуществом, находившимся под официальным арестом.

История началась с дорожной аварии, виновником которой стал сын горожанки. Молодого человека приговорили к двум с половиной годам лишения свободы за причинение тяжких травм человеку в ДТП, а его седан Daewoo Nexia постановили конфисковать в пользу государства. До окончательной процедуры передачи авто матери доверили роль ответственного хранителя под строгую расписку с прямым запретом на любые регистрационные и торговые действия.

Проигнорировав юридические последствия и пытаясь сорвать работу сотрудников Федеральной службы судебных приставов, женщина нашла покупателей и тайно сбыла легковушку. Обман быстро вскрылся, после чего служба судебных приставов возбудила уголовное дело по второй части 312-й статьи УК РФ. Судебная инстанция признала свердловчанку виновной в растрате арестованного транспорта и назначила ей 200 часов обязательных общественных работ.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что дело Малика Гайсина о растрате 256 млн рублей закрыли.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK