$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Вышедший из психбольницы убийца-маньяк Егор Хабаров устроился на работу охранником в один из ТЦ Екатеринбурга

Фото: m.ok.ru
24.03.2023

В Екатеринбурге вышел на свободу маньяк-убийца Егор Хабаров, которого прозвали «электриком». Его заметили горожане в ТЦ «Апельсин» (бывший ТЦ «Аида»). Там он был в форме охранника.

«Электрика» судили в 2010-2012 годах за ряд жестоких убийств, грабёж и разбой. Однако ни одного приговора ему так и не вынесли. Его признали невменяемым и отправили на принудительное лечение в психбольницу.

В 2000-х годах он работал мастером электроучастка на Новосвердловской ТЭЦ, из-за чего и получил прозвище «Электрик». По версии следствия, он заманивал своих жертв в гараж, где убивал их с помощью электричества, наблюдая за судорогами умирающих людей.

«Электрик» достаточно интеллектуально развит и очень хорошо разбирается в технике. В ходе расследования, у него было найдено несколько изобретений смерти: электрический стул из конденсаторов, электрический коврик, а также фотовспышка, которая «стирает память».

В психбольнице Егор Хабаров пробыл около 13 лет.

Недавно «Электрика», работающего охранником в ТЦ «Апельсин», опознал бывший милиционер. Произошёл скандал, и Хабарова уволили.

Теги: маньяк
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK