В Серове Свердловской области местные жители обнаружили шокирующую находку — в лесу была найдена обглоданная голова женщины. По предварительным данным, это может быть 44-летняя Анастасия, пропавшая без вести в этом районе 9 марта.
Голова была обнаружена вблизи коллективного сада «Ягодка», и местные жители предполагают, что к трагедии может быть причастен медведь. Следственный комитет России уже начал проверку по данному инциденту, подтвердив факт обнаружения человеческой головы и начав выяснять обстоятельства произошедшего.
Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. Полиция анализирует информацию о ранее пропавших людях и организует поисковые работы в районе находки, чтобы выяснить, не были ли другие части тела унесены дикими животными. В зависимости от результатов расследования будет принято решение о дальнейших действиях и установлении причин смерти.