$
78.44
92.47

Сообщить информацию

Свердловский Минздрав опроверг слухи о нехватке препарата «Форсига»

25.12.2025

Свердловская область — Министерство здравоохранения Свердловской области опровергает слухи о дефиците важного препарата для больных диабетом. Лекарство «Форсига» (Дапаглифлозин) в достаточном количестве имеется в аптеках по всей области.

В ведомстве подчеркивают, что закупка препарата для льготных категорий граждан проведена своевременно. На сегодняшний день в розничной продаже в более чем 1000 аптеках региона доступно свыше 2000 упаковок. Среди городов, где препарат точно есть, - Серов, Асбест, Полевской, Ирбит, Ревда, Нижний Тагил, Кушва и другие. Кроме того, необходимый запас хранится на центральном складе уполномоченной организации «Фармация».

Поставки в аптеки осуществляются регулярно, дважды в неделю, что позволяет постоянно пополнять остатки. Также в регионе имеются достаточные запасы лекарств-аналогов, которые врачи могут назначить в случае необходимости замены.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали об увеличении количества людей с диабетом в Свердловской области.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK