$
75.44
88.27

Сообщить информацию

Свердловские фермеры продолжат получать господдержку

05.05.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ - Губернатор Денис Паслер заявил о продолжении господдержки малых фермерских хозяйств.

На Среднем Урале работает 605 крестьянско-фермерских хозяйств, из них 63% уже получают помощь из бюджета. Только за первый квартал 2026 года аграриям направили свыше 594 млн рублей из федеральной и областной казны. Глава региона подчеркнул, что продукция местных фермеров пользуется высоким спросом, а малый агробизнес будут поддерживать и дальше.

По словам Паслера, агропромышленный комплекс обеспечивает продовольственную безопасность области, и небольшие хозяйства играют в этом важную роль. «Продолжим и дальше поддерживать малый агробизнес, используя для этого все источники финансирования», — написал губернатор в соцсетях.

Ранее мы писали, что уральцы выбрали первые 72,5 тыс объектов благоустройства на 2027 год.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK