$
85.57
93.61

Сообщить информацию

Суд признал фиктивный брак недействительным в Свердловской области

14.03.2025

В декабре 2023 года гражданин Таджикистана решил заключить брак с целью получения российского гражданства. Он нашел потенциальную невесту через социальные сети и предложил ей 20 тысяч рублей за участие в этой афере. Жительница Режевского района Свердловской области, назовем её Наталья, согласилась, и в 2024 году пара зарегистрировала брак. После получения обещанной суммы женщина прекратила общение с "мужем".

Однако вскоре прокуратура Режевского района начала проверку и выяснила, что у супругов не было намерения создавать семью. Прокурор подал иск в суд о признании брака недействительным. Режевской городской суд удовлетворил иск, установив, что брак был заключен без цели создания семьи. В результате актовая запись о заключении брака была аннулирована, а с каждого из ответчиков взыскали по 3000 рублей в качестве госпошлины.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK