На 143-м километре федеральной автодороги Тюмень — Курган произошло столкновение легкового автомобиля BMW и грузовика. От удара оба транспортных средства загорелись. В результате пожара погибли два человека, находившиеся в BMW. По предварительным данным, это были мужчина и женщина.
На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД, пожарные и скорая помощь. Движение по трассе было полностью перекрыто. По словам представителей ГИБДД, для разгрузки дороги был организован объезд через поле в реверсивном режиме. Однако грузовой транспорт не смог пройти по нему и образовал затор на полтора километра с обеих сторон.
ГИБДД рекомендует водителям ограничить поездки по данному участку трассы в ближайшие два часа. Причины и обстоятельства аварии выясняются, пишет "Ural Mash".