$
85.02
94.60

Сообщить информацию

Путин подписал закон о праве на отпуск для семей раненых бойцов СВО

Фото: kremlin.ru
07.04.2025

Президент России Владимир Путин подписал новый закон, который предоставляет право на отпуск без сохранения зарплаты для супругов, детей и родителей раненых бойцов СВО. Закон был опубликован 7 апреля на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, члены семей военнослужащих смогут получить до 35 календарных дней отпуска в год для ухода за раненым, основываясь на медицинском заключении. Это право распространяется на тех, кто получил травмы, контузии или заболевания, связанные с исполнением служебных обязанностей.

Кроме того, закон расширяет категории граждан, имеющих право на отпуск до 14 дней в год без сохранения заработной платы. Работодатели обязаны предоставлять такой отпуск родителям, супругам и детям военнослужащих, погибших при исполнении своих обязанностей. Новый закон вступает в силу с момента официального опубликования.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK