$
86.62
94.26

Сообщить информацию

Прокуратура требует вернуть пенсионерке деньги, украденные мошенниками

13.03.2025

В Аргаяшском районе Челябинской области прокуратура настаивает на возврате 30 тысяч рублей, которые были украдены у 70-летней пенсионерки. Женщина стала жертвой телефонных мошенников, убедивших ее перевести деньги на "безопасный счет".

В июне 2023 года пенсионерка поверила злоумышленнику, позвонившему ей, и перевела деньги. Позже выяснилось, что средства поступили на счет 38-летнего жителя Казани. Прокуратура подала иск в суд, чтобы вернуть украденные средства пожилой женщине.

Прокуратура активно борется с подобными случаями, взыскивая деньги с лиц, чьи счета используются мошенниками. Также ведомство оспаривает кредитные договоры, заключенные под давлением обмана, и контролирует сотовых операторов, которые не блокируют подозрительные звонки.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK