Прокуратура Свердловской области завершила расследование уголовного дела против мужчины, который обвиняется в производстве и хранении немаркированной алкогольной продукции. Установлено, что он занимался этой деятельностью в крупном размере.
По версии следствия, в ноябре 2024 года обвиняемый приобрел оборудование и более 120 литров спирта для производства алкоголя. Он смешал спирт с водой и в помещении склада в поселке Исток под Екатеринбургом произвел алкогольную продукцию, которую разлил в тару под известными брендами. Объем произведенного алкоголя составил более 1052 литров, а его стоимость превысила 437 тысяч рублей.
Незаконные действия были пресечены 22 ноября 2024 года, когда правоохранительные органы изъяли немаркированную продукцию. Уголовное дело теперь направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга для дальнейшего рассмотрения.