$
83.36
96.73

Сообщить информацию

Преподавателей УГМУ просят привести по два человека на выборы

Фото: Gemini
21.08.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ – Преподавателям Уральского государственного медицинского университета разослали письма с просьбой привести на выборы по два человека, сообщает телеграм-канал «Кровавая барыня». По информации канала, рассылка пришла на рабочие адреса сотрудников по «просьбе» первого проректора вуза.

Как сообщает источник, в письме преподавателям предлагают «проявить гражданскую инициативу» и привести на участки двух человек. При этом данные приглашенных просят занести в специальную таблицу и отправить на почту университета до 21 августа. То есть речь идет не о призыве прийти самим – сотрудников просят отчитаться о тех, кого они смогли привлечь.

Похожая история ранее произошла в Российском государственном гуманитарном университете. Там, по данным СМИ, сотрудников просили проголосовать дистанционно уже в первый день выборов и найти для этого ещё одного человека с московской пропиской.

Официальной реакции УГМУ на информацию о рассылке пока не приводится.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали, что на дистанционное голосование набрано почти 2 миллиона заявок.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK