$
78.20
91.06

Сообщить информацию

Правительство увеличивает пособия для беременных студенток

Фото: нейросеть Шедеврум
22.05.2025

Правительство России объявило о повышении пособий по беременности и родам для будущих матерей, обучающихся в вузах. Сумма выплаты вырастет до 90 тысяч рублей. Это решение касается всех студенток, которые ожидают ребенка.

Размер пособия будет рассчитываться на основе регионального прожиточного минимума, а не стипендии. Это значит, что выплаты будут более адаптированными к экономическим условиям в разных регионах страны. На данный момент информация о том, когда новые суммы начнут действовать, еще уточняется.

Ожидается, что это поддержит будущих матерей в период учебы и поможет улучшить их финансовое положение. Увеличение пособий может способствовать тому, что больше женщин решатся на рождение детей, не прерывая учебу.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK