$
93.29
99.56

Сообщить информацию

Отбитый у свердловчанина-живодёра кот Сеня болеет «кошачьим ВИЧем» и лейкемией

Фото: zooekb.ru
07.03.2023

Кот Сеня, который был буквально отвоёван с боем у живодёра из города Реж (Свердловская область), оказался болен тяжёлыми недугами - лейкемией (группа видов рака крови) и ВИК (вирусный иммунодефицит кошек, аналог человеческого ВИЧа).

Пушистый мученик избавился от страданий, когда его вырвали из лап живодёра, издевавшегося над ним. Ветеринары, обследовав животное, нашли два страшных заболевания у кота - лейкемию и ВИК, которым он мог заболеть при прогулках на улице в одиночестве.

Спустя несколько дней в стационаре кот чувствует себя значительно лучше, постепенно забывая о своей прошлой жизни с хозяином-мучителем, который снимал и выкладывал в интернет издевательства над бедным животным.

Нового места жительства у Арсения пока, к сожалению, нет, а ВИК мешает ему находиться с другими животными в одном жилище или приюте. Судьба пушистого Сени пока неизвестна, он временно будет находиться в фонде Зоозащита.

Группа волонтёров, решившая не бросать кота, начала сбор денег на лечение пушистого и даже его личного адвоката, который поможет взыскать денег с бывшего хозяина четверолапого, передает Telegram-канал Ural Mash.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK