Полицейские оперативно задержали 50-летнего мужчину, который подозревается в убийстве сторожа в садовом товариществе на северо-западе Челябинска. По данным следствия, он перерезал охраннику горло.
Тело сторожа было обнаружено в будке при входе в садовое товарищество через час после убийства. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции и эксперты-криминалисты. Они опросили свидетелей и просмотрели записи с камер наблюдения, чтобы установить личность и местонахождение подозреваемого.
Сейчас арестованный находится на допросе в отделении полиции. Он признал свою вину и объяснил, что убил сторожа из-за обиды. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.