$
76.97
89.90

Сообщить информацию

Массовое отравление шаурмой в Пермском крае: 14 пострадавших, включая детей

Фото: SHOT ПРОВЕРКА
31.01.2025

Кунгур, Пермский край, пережил настоящую гастрономическую катастрофу. Массовое отравление, причиной которого стала шаурма из киоска “SHAURMA COSMOS” на улице Коммуны, отправило в больницы 14 человек, среди которых четверо детей.

Десять пострадавших, включая двух подростков (13 и 15 лет), потребовали стационарного лечения, остальные получили помощь амбулаторно.

Журналистское расследование SHOT ПРОВЕРКИ выявило владельца “злополучной” шаурмы: 32-летний местный предприниматель Шухрат Имовов, теперь рискует двумя годами лишения свободы по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Его бизнес, похоже, находится на грани краха: оба киоска “SHAURMA COSMOS” (второй – на улице Голованова) закрыты на время расследования, Роспотребнадзор проводит экспертизу, чтобы установить причину отравления.

Ситуация приобретает ещё более пикантный оттенок, если учесть, что помимо шаурмы, Имовов владеет в Кунгуре гостиницей и барбершопом. Возникают серьёзные опасения по поводу безопасности всех его заведений, а репутация предпринимателя, мягко говоря, сильно пострадала. История с отравлением шаурмой в Кунгуре – наглядный пример того, как пренебрежение к санитарным нормам может иметь катастрофические последствия.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали о новых взглядах на приготовление шаурмы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
06.02.2023

Социальная сфера и защита прав граждан - главные приоритеты надзорной деятельности прокуратуры. Кто вправе рассчитывать на судебную защиту прокурора, какие меры принимаются в отношении нерадивых «коммунальщиков», что грозит работодателям, нарушающим трудовые права, как идёт борьба с преступностью и коррупцией... Об этом в интервью «ВЕДОМОСТЯМ Урал» рассказал прокурор Орджоникидзевского района Екатеринбурга Константин Паначёв.

23.12.2019

Редакция «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» продолжает работу по жалобам и сообщениям жителей Екатеринбурга о деятельности многочисленных нелегальных объектов торговли, услуг и общепита.

О массовых хищениях электроэнергии, которые происходят на несанкционированных парковках Орджоникидзевского района Екатеринбурга, наше издание подробно рассказывало в августе этого года в статье «Идет масштабное воровство электроэнергии! Итоги журналистского расследования в отношении автопарковочной «мафии» в Екатеринбурге». Однако незаконные автопарковки - это лишь часть объектов, которые занимаются обычным воровством энергоресурсов. Весьма активно используют в своей деятельности электроэнергию и другие нестационарные объекты, осуществляющие свою деятельность без разрешительных документов - чаще всего уличные точки общепита. Масштабы воровства вряд ли поддаются оценке... потому что никто их и не оценивает.

13.09.2019

Продолжая журналистское расследование о работе в уральской столице объектов общепита, торгующих шаурмой и сопутствующими блюдами восточной кухни, журналисты «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» провели совместный рейд с представителями общероссийского движения «Объединение потребителей России». Первые итоги рейда, когда проверке подверглись лишь несколько произвольно выбранных точек реализации шаурмы, мягко говоря, удивили даже бывалых проверяющих, работающих в сфере  защите прав потребителей.

05.07.2019

Одной из самых горячо обсуждаемых тем последнего времени среди екатеринбургских предпринимателей стал вопрос возможной ликвидации в городе в ближайшие четыре года основной массы нестационарных торговых объектов. Именно такую задачу поставил  еще в прошлом году новоизбранный мэр города Александр Высокинский. Продиктовано это, с одной стороны, огромным количеством нарушений в подобных объектах торговли, с другой стороны, как подметил вице-мэр Владимир Боликов, «ларьки - это пережиток 90-х годов», от которых город когда-то все равно должен избавляться - по примеру той же Москвы.

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK