$
84.90
€
94.97

Сообщить информацию

Зеленского призвали уйти в отставку после провала переговоров в Майами

Фото: © RONALDO SCHEMIDT / AFP
10.10.2026

УКРАИНА — Экс-депутат Верховной рады Вадим Новинский заявил, что Владимир Зеленский должен уйти в отставку. Поводом стали провал переговоров в Майами и заключение российско-американского соглашения по нефтепродуктам. 

Новинский назвал причиной провала «нездоровые амбиции» украинского лидера. По его мнению, именно они мешают достичь договоренностей. Он также призвал парламент начать прямые переговоры с Москвой — без предварительных условий и без посредников.

Напомним, переговоры в Майами между украинской и европейской делегациями и спецпредставителями Трампа завершились досрочно. Причиной стало решение США временно снять санкции с российского дизеля — без привязки к энергетическому перемирию, которого добивался Киев. Зеленский резко отреагировал на это, назвав снятие санкций «подарком Путину».

Пока неизвестно, поддержат ли призыв Новинского другие украинские политики. Сам он не занимает официальных должностей, поэтому его заявление — скорее сигнал о растущем недовольстве в украинском политическом поле.

Читайте «ВЕДОМОСТИ Урал» на  Дзен | МАХ | ОК | Telegram

Иван КРЫЛОВ, «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK