$
78.50
90.14

Сообщить информацию

“Зайцы” под прицелом: в Екатеринбурге усиливают борьбу с безбилетниками в транспорте

04.06.2025

В Екатеринбурге стартовала масштабная борьба с “зайцами” в общественном транспорте. Рейды, организованные Центром управления перевозками, уже принесли первые плоды – за время, прошедшее с апреля, поймано около 2,5 тысяч безбилетных пассажиров.

Особенно популярным способом бесплатного проезда пользуются пассажиры в автобусах частных перевозчиков.

На данный момент контролёры могут лишь попросить нарушителей оплатить проезд или выйти из транспорта, но ситуация скоро изменится. В борьбу с безбилетниками подключатся силовики, и уклонение от оплаты проезда обойдётся “зайцам” в копеечку – штраф составит 2,5 тысячи рублей. Для сравнения, это стоимость 76 обычных поездок.

Но не только пассажиры пытаются сэкономить на проезде. Как выяснилось, некоторые водители тоже не прочь подзаработать, выдавая старые билеты или вовсе присваивая оплату себе. Один такой предприимчивый водитель даже приехал на смену на такси, чтобы быстрее отбить потраченные средства, сообщает телеграм-канал “Екатеринбург. Главное”.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали о том, что новые автобусы большой вместимости начнут курсировать в Академическом с августа.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Показать больше
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK