$
78.17
91.97

Сообщить информацию

За Макаровским мостом начался снос домов для новостроек

27.08.2024

Компания «Брусника» начала снос домов в квартале за Макаровским мостом, чтобы построить жилой микрорайон на 300 тыс. кв. метров жилья, школы, детские сады, бизнес-центр и фитнес.

Рабочие уже демонтируют аварийный дом № 26а на улице Папанина, а затем снесут дома № 28, 30, 32 и дом на Челюскинцев, 3а. Работы планируют завершить в течение недели. Все квартиры в этих домах выкуплены, кроме одного помещения, по которому недавно суд вынес решение об изъятии.

На месте старых кварталов девелопер планирует построить микрорайон с высотками, включающий около 300 000 квадратных метров жилья, четыре детских сада и большую школу. Также «Брусника» потратит 500 млн рублей на благоустройство набережной Исети. Работы начнутся в этом году.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK