$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Южноуральскую чиновницу будут судить за покупку непригодного жилья для сироты

Фото: orda.kz
26.05.2023

В городе Аша Челябинской области произошел громкий скандал, связанный с выдачей непригодной для проживания квартиры выпускнику детдома. Все началось с контракта на покупку жилья, который заключила чиновница из Комитета по управлению муниципальным имуществом. Как оказалось, она не провела экспертизу  объекта недвижимости.

Выпускник детдома получил квартиру, в которой была всего одна розетка в комнате, а также масса нарушений по части сантехники, вентиляции и отопления. В дальнейшем выяснилось, что квартира была приобретена по завышенной цене. Теперь чиновницу будут судить за превышение должностных полномочий.

Власти города обратили внимание на данную ситуацию и заявили о том, что проведут проверки всех контрактов на покупку жилья для сирот.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK