$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Выяснились причины пожара квартиры в многоквартирном доме в Академическом

Фото: МЧС России
30.03.2023

В Академическом районе Екатеринбурга накануне в квартире новостройки на улице Павла Шаманова, 5/5 на 15 этаже произошёл пожар.

В Академическом районе существует круглосуточная диспетчерская служба УК. Когда системы дымоудаления, оповещения и водяного пожаротушения зафиксировали дым на пульт диспетчера сразу поступила тревога. Диспетчер пытался дозвониться до владельца квартиры, но оказалось, что его нет дома.

«Дежурный в считанные минуты прибыл на адрес, но подойти к квартире и обесточить её не смог, на этаже уже было задымление. Диспетчер вызвал на место пожарную службу и скорую помощь. Мы разослали жителям СМС с информацией об эвакуации из здания, начали обзванивать владельцев квартир – тех, кто живет выше и ниже этажами, чтобы предупредить о пожаре», - рассказал начальник диспетчерской службы УК «Академический» Алексей Юферев.

На место прибыли пожарные и врачи. Из дома было эвакуировано 60 человек, в том числе 2 ребёнка.

Спасатели быстро потушили огонь. Площадь возгорания составила 15 метров. От новой квартиры почти ничего не осталось. Хозяин квартиры предположил, что пожар произошёл из-за окурка сигареты, залетевший в открытое окно.

Теги: пожар
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK