ОРЕНБУРГ - Оренбургский областной суд вынес суровый приговор одному из самых влиятельных криминальных авторитетов в нескольких регионах. 59-летний «вор в законе» Рашид Хачатрян, известный в преступном мире как Рашид Оренбургский, Рашид Джамбульский и Рашид Карабахский, приговорен к 17,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
С апреля по август 2019 года Хачатрян не просто совершал преступления - он управлял ими. Суд установил, что он занимал высшее положение в преступной иерархии, распространяя свое влияние на всю Оренбургскую область и Республику Татарстан. Он лично встречался с другими криминальными лидерами, выступал в роли «третейского судьи» в уголовных спорах и создал банду, занимавшуюся вымогательством и хищениями.
Полученные преступным путем деньги он распределял между участниками своей группировки, укрепляя собственную власть и криминальный порядок. Его деятельность была не просто серией нарушений закона, а полноценным управлением теневой империей.
Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали и о других криминальных элементах: например, о Марселе Гасанове.



12















