Президент России Владимир Путин в ближайшее время планирует посетить Свердловскую и Челябинскую области. Об этом сообщают разные СМИ. По предварительным данным, визит президента может состояться в конце следующей недели.
По информации «КП-Екатеринбург», Владимир Путин прилетит в аэропорт Кольцово и посетит «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле, где ознакомится с производством военной техники. По словам инсайдера, подготовка к приезду президента уже началась.
Также, как сообщают различные местные СМИ, в Екатеринбурге уже работает оперативная группа из Москвы, которая занимается организацией визита. Из-за этого также уходит на самоизоляцию губернатор области Евгений Куйвашев.
Ожидается, что из Екатеринбурга Владимир Путин поедет в Челябинскую область. Президент России может посетить предприятия, выполняющие гособоронзаказ, а также протестирует «Москвич» - новый автомобиль, разработанный на базе «УралАЗа». По одному из сценариев, Владимир Путин не просто протестирует авто, а проедет на нем из Екатеринбурга в Челябинскую область по недавно расширенному тракту, связавшему регионы.
В начале февраля в Екатеринбург приезжал министр обороны Сергей Шойгу.
В последний раз Владимир Путин приезжал в Екатеринбург в 2018 году. Он также побывал в Нижнем Тагиле, где посмотрел на новые образцы вооружения и встретился с местными жителями.