$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Реже администрацию обвинили в создании опасных «аттракционов» для детей

Фото: паблик ВКонтакте «СПЛЕТНИ город РЕЖ»
06.12.2023

Жители города Свердловской области возмущены поведением коммунальщиков и администрации. В Реже дети катаются с появившихся после уборки снега горок.

«Аттракцион», который появился после уборки снега быстро оккупировали местные ребята. Из большой кучи снега, сваленного на обочине, дети сделали горку. Всё бы ничего, если бы новое развлечение не находилось возле дороги.

В то время, как сотрудники правоохранительных органов напоминают об опасности подобных мест, администрация города собственными руками создаёт горки, которые могут стать причиной трагедии. Подписчики паблика ВКонтакте «СПЛЕТНИ город РЕЖ» попросили местные власти убирать снег с улиц полностью.

В комментариях местные жители рассказали, что подобные горки расположены на разных улицах города.

«На Ленина такие же аттракционы, дети с этих куч катаются, на замечания никак не реагируют», - написала Алёна.

Также подписчики в целом возмутились качеством уборки снега. Кто-то поделился, что техника выезжала не более одного раза, а кто-то уже оборвал горячую линию, чтобы узнать, когда будет убран снег в той или иной части города.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" сообщали, что на территории двух свердловских муниципалитетов - Верхней Пышмы и Среднеуральска - стартовала профилактическая акция под названием «Горка». Основная цель мероприятия — повышение безопасности детей в зимний период.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK