$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Государственной Думе предложили ввести выплаты для многодетных пенсионеров старше 70 лет

Фото: duma.gov.ru
07.11.2023

С инициативой о выплатах для многодетных пенсионеров старше 70 лет выступила первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по просвещению Яна Лантратова. Обращение уже  направлено в Правительство.

Лантратова считает, что пенсионеры, которые ухаживали за тремя или более детьми должны иметь право на дополнительные выплаты. При этом председатель заметила, что выплата должна быть выражена в фиксированной сумме и выплачиваться пенсионерам старше 70 лет.

Законодательно своё предложение Лантратова предложила закрепить посредством расширения списка лиц, которые могут рассчитывать на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии, рассказала «Парламентская Газета».

При этом, не важно, воспитывали ли россияне родных детей, усыновляли или брали под опеку чужих.

По мнению специалистов такой шаг сможет положительно повлиять на демографическую ситуацию в стране.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK