$
92.51
98.91

Сообщить информацию

В Госдуме подготовили законопроект «об обязательном участии школьников в общественно-полезном труде»

Фото: dzen.ru
26.05.2023

Депутат, первый заместитель главы комитета Государственной Думы России по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая сообщила о законопроекте, который уже внесён на рассмотрение - он предполагает обязательное участие школьников в общественно-полезном труде.

По её словам, сейчас в России есть целое поколение детей, которые не знают своих гендерно-социальных ролей: девочки не умеют отжимать тряпки, а мальчики не знают, как забивать гвозди.

«Я уверена, что он правильный, своевременный, и его надо было принимать лет десять назад, потому что, видимо, мы упустили целое поколение, которое не умеет выжимать тряпку, когда дома моют полы. Мальчиков, которые не умеют забить гвоздь, девочек, которые не умеют приготовить еду», - отметила Буцкая.

Депутат считает, что необходимо возвращать в школы то, «чему нас учили». Она отметила, что нужно вернуться к той модели воспитания, которая ранее была.

«Будем это возвращать — вообще отношение к школе, как к дому. Ты же дома не мусоришь, если что-то грязно, взял тряпку, вытер», - сказала она.

В завершении она указала, что сыновья, не знающие что такое молоток и гвозди, а девочки - что такое нож и разделочная доска, не виноваты в этом, а вина лежит на их родителях, которые не обучают этим полезным навыкам своих детей, пишет «Говорит Москва».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK