$
102.38
105.81

Сообщить информацию

В Екатеринбурге внедряют новую систему контроля за общественным транспортом

13.12.2024

В Екатеринбурге запущена Центральная диспетчерская система, которая будет следить за соблюдением графика движения общественного транспорта. Заместитель главы города по финансам Андрей Корюков сообщил, что за нарушения в расписании перевозчики могут получить штрафы.

Система позволит не только отслеживать движение пассажирского транспорта, но и оптимизировать его работу, включая зеленые светофоры для ускорения проезда в часы пик. Корюков подчеркнул, что эффективность графика выхода на линию является приоритетом, а также отметил необходимость повышения зарплат для водителей в условиях дефицита кадров и отсутствия финансирования на строительство второй ветки метро в Екатеринбурге.

«ВЕДОМОСТИ Урал»
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK