$
94.09
100.53

Сообщить информацию

В Екатеринбурге прокуратура устранила нарушения при благоустройстве ряда улиц в микрорайоне Солнечный

Фото: 2gis.ru
21.03.2023

Прокуратура Чкаловского района города Екатеринбурга выявила нарушения при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» при благоустройстве ряда улиц в микрорайоне Солнечный.

Как стало известно, между МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» и ООО «УралДорТехнологии» был заключен контракт на проведение работ по организации дождевой канализации, светофорного регулирования перекрестка, озеленению, обустройству улично-дорожной сети, остановочных навесов, электроснабжению и освещению в микрорайоне «Солнечный». По условиям договора все работы должны были быть завершены до 1 декабря прошлого года.

Однако, как показала проверка, подрядчиком был существенно нарушен срок окончания работ. На момент истечения срока приема-сдачи работ, выполненных по муниципальному контракту, работы по укладке плиточного ограждения по ул. Любви и ул. Счастливая и оборудование участков общего пользования урнами для сбора мусора произведено не в полном объеме и ненадлежащего качества, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования работы выполнены в полном соответствии с условиями муниципального контракта.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK