В Екатеринбург готовится высадиться десант из Казани: в городе откроется кафе “ПЭПЭ”, специализирующееся на правильном питании.
Заведение станет одним из 17-ти, открываемых по франшизе казанскими владельцами. Аналогичное кафе появится и в соседнем Челябинске.
Концепция “ПЭПЭ” проста: яркий дизайн, запоминающийся маркетинг и, конечно же, еда, претендующая на звание полезной. Если взглянуть на меню, особенно на раздел завтраков, то оно подозрительно напоминает предложения топовых заведений уральских рестораторов, которые давно и успешно кормят горожан модными и полезными блюдами.
В “ПЭПЭ” можно найти блюда, приготовленные с использованием молока и пшеничной муки, что может смутить тех, кто тщательно следит за своим питанием. Однако, в меню присутствуют и позиции “глютен free”. Владельцы уверяют, что при открытии новых точек франшизы они налаживают сотрудничество с местными поставщиками, чтобы обеспечить локальность и натуральность продуктов. Сумеет ли “ПЭПЭ” закрепиться на уральском рынке правильного питания и составить конкуренцию местным игрокам, покажет время.
Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что новый десерт «Счастливый билет» радует посетителей ресторана «ЧаЩа».