$
76.97
89.90

Сообщить информацию

УрФУ в эпицентре парковочного хаоса

Фото: ChatGPT
12.09.2025

Уральский федеральный университет (УрФУ) оказался в эпицентре настоящего парковочного кризиса, ставящего студентов в крайне непростое положение. Недавний запрет на парковку у главного корпуса на улице Мира, введенный для борьбы с ночными гонщиками, обернулся массовыми штрафами для учащихся, не имеющих альтернативы.

Теперь студенты, оказавшиеся в безвыходной ситуации, вынуждены платить по 1600 рублей за каждую парковку. Ситуация усугубляется тем, что университетская парковка доступна исключительно сотрудникам, а общественный транспорт, по словам студентов, регулярно переполнен. В поисках места для своих автомобилей учащиеся вынуждены парковаться в жилых дворах, что, разумеется, порождает новые конфликты с местными жителями.

Проблема, судя по всему, будет только усугубляться. Городские власти намерены провести полную реконструкцию площади, чтобы кардинально решить вопрос с нелегальными парковками и уличными гонками. Однако, в данный момент, студенты УрФУ остаются в подвешенном состоянии, не зная, как им быть дальше и где парковать свои автомобили, не рискуя нарваться на очередной штраф или гнев соседей. Решение этого острого вопроса пока остается загадкой.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что от сгоревшей парковки на Фронтовых Бригад ничего не осталось.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK