$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Знакомство по интернету: тюменец украл у свердловчанки 50 тысяч и скрывался от правосудия два года

Фото: 39rus.org
29.05.2023

37-летний уроженец Тюменской области, который в октябре 2020 года познакомился с девушкой на сайте знакомств и похитил у неё из сумки 50 тысяч рублей, скрывался два года, однако правосудия ему избежать не удалось - прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Как сообщают в пресс-службе надзорного ведомства, познакомился уроженец Ишима (Тюменская область) с жительницей Берёзовского в октябре 2020 года. Молодые люди начали своё общение на интернет-площадке для знакомств, быстро перейдя к этапу доверительного общения.

Девушке негодяй представился крупным предпринимателем с бизнесом в Екатеринбурге. Молодая девушка «повелась» на его рассказы и пригласила к себе в гости.

Преступник приехал к ней и увидел, что она недавно купила отечественное авто. Он начал уговаривать женщину отказаться от автомобиля, расторгнув сделку. Предлогом стало якобы состояние автомобиля. Она, в свою очередь, прислушалась к его словам и вернула свои деньги, потраченные на покупку, в наличном формате.

После возврата купленной женщиной машины мужчина остался у своей избранницы в гостях, а утром украл из её сумки 50 тысяч рублей в виде налички и скрылся. Девушка, которая в тот день собиралась на работу, не сразу заметила пропажу, а когда узнала об этом, стала ему звонить. Он сперва обещал, что вернёт деньги, а потом пропал из сети, выключив телефон, скрывшись в неизвестном направлении.

От правосудия он скрывался более двух лет, однако это не помогло: уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба) было направлено в суд с утверждённым обвинительным заключением. Материалы дела прокуратура Березовского передала в Березовский городской суд. Вскоре мужчина ответит за свои деяния - ему грозит до 5 лет лишения свободы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK