$
76.09
88.70

Сообщить информацию

Бродячие собаки в Академическом районе напали на ребенка

16.11.2025

ЕКАТЕРИНБУРГ - Жители Академического района Екатеринбурга боятся выходить на улицы из-за стаи бродячих собак, которая уже напала на ребенка. Опасные животные обосновались в непосредственной близости от детского сада и школы, создавая угрозу для детей и взрослых.

По словам местных жителей, агрессивные собаки не только напали на несовершеннолетнего, но и мешают спокойно выгуливать домашних питомцев. Район, где расположены образовательные учреждения, превратился в зону повышенной опасности. Ситуация взята на особый контроль, - сообщили в правоохранительных органах. - По факту бездействия должностных лиц возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин лично поручил доложить ему о ходе расследования и установленных обстоятельствах. Это свидетельствует о серьезности проблемы и внимании федерального уровня к происходящему в Академическом районе.

Пока следствие выясняет, почему местные власти допустили возникновение опасной ситуации, жители вынуждены самостоятельно избегать встреч с бродячими животными.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK