$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Смерть на железной дороге: поезд "Каменск-Уральский - Челябинск" сбил 21-летнего парня

Фото: Центральное МСУТ СКР (Telegram)
05.06.2023

В Челябинской области на 128 километре электропоезд Каменск-Уральский — Челябинск сбил 21-летнего мужчину. На место происшествия выехали транспортный прокурор и представители Центрального межрегионального СУ на транспорте СКР, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Как сообщили ВЕДОМОСТЯМ Урал в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, инцидент случился сегодня, 5 июня. Пассажирский электропоезд № 6528 сообщением Каменск-Уральский — Челябинск смертельно травмировал 21-летнего мужчину на 128 километре 2 пикета перегона 6.

«С целью координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехал Челябинский транспортный прокурор», - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе Центрального МСУТ СКР передают, что организована доследственная проверка по ч. 2 ст. 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека) УК РФ.

Машинист поезда пытался применить экстренное торможение, но это не помогло спасти жизнь мужчины. Проводится целый комплекс первоначальных проверочных мероприятий.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK