Счета и активы замминистра обороны Тимура Иванова и его семьи арестованы судом - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Счета и активы замминистра обороны Тимура Иванова и его семьи арестованы судом

Перейти на страницу
25.04.2024

Суд Москвы принял решение об аресте счетов и имущества, принадлежащего замминистру обороны Тимуру Иванову и его родственникам. Это произошло после того, как чиновника задержали по подозрению в получении взятки.

Согласно информации от правоохранительных органов, арестованные активы включают недвижимость, банковские счета и другие ценности, зарегистрированные на имя Иванова, его жены, бывших супругов и детей, включая приемных.

Суд принял это решение в качестве обеспечительной меры, предполагая, что Иванов может быть признан виновным в будущем.

Ранее мы писали, что Басманный суд Москвы заключил Иванова под стражу до 23 июня. Замминистр обороны был арестован по подозрению в получении взятки.

Следствие утверждает, что Иванов совершил преступный сговор с третьими лицами, с целью получения взятки организованной группой в особо крупном размере. Эта взятка представляла собой оказание имущественных услуг при проведении подрядных и субподрядных работ для нужд Минобороны РФ. Вторым фигурантом в этом деле является друг Иванова, Сергей Бородин, который также стал соучастником преступления.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"