$
78.85
92.40

Сообщить информацию

С 1 февраля меняется движение автобусов до Технопарка «Университетский»

14.01.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ - С 1 февраля 2026 года изменится схема движения автобусов, следующих к Технопарку «Университетский». Главное изменение — отмена прямого маршрута №25. Однако пассажиров не оставят без транспорта: популярный автобус №94 («УрФУ – Новосвердловская ТЭЦ») теперь будет заезжать на остановку «Технопарк Университетский», а количество его рейсов увеличится для компенсации отмены.

Кроме того, продолжит свою работу маршрут №24с, который связывает микрорайон Компрессорный с Технопарком. Таким образом, жители города и сотрудники технопарка сохранят транспортную доступность, но им придется перестроить свои привычные маршруты и внимательнее изучать обновленное расписание.

Эти изменения направлены на оптимизацию транспортной сети и более эффективное использование подвижного состава. Увеличение рейсов маршрута №94 должно сгладить неудобства от отмены «двадцать пятого». Транспортное управление обещает в ближайшее время опубликовать актуальные схемы движения и детализированное расписание в виде прикрепленных файлов в своих официальных источниках.

Ранее мы писали, что на маршруте в Верхнюю Пышму запустили умный трамвай-беспилотник.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK