Новинка екатеринбургского общественного транспорта – пятисекционный трамвай – столкнулась с первыми трудностями.
Как сообщают очевидцы, некоторые двери нового состава не открываются на остановках из-за несоответствия длины трамвая существующим платформам.
Проблемы возникли на нескольких ключевых остановках. Так, пассажиры жалуются на сложности с открытием первых двух дверей на площади Коммунаров, последних двух дверей на Музкомедии, а также с открытием только трех дверей на остановке “Современник”.
По информации “Екатеринбург. Главное”, городские власти планируют расширить некоторые остановки специально для нового трамвая. Однако, там, где расширение невозможно, двери №4 и №5 открываться не будут.
Ситуация вызывает вопросы. С одной стороны, появление нового, более вместительного трамвая – безусловно, шаг вперед. С другой стороны, неготовность инфраструктуры к приему нового транспорта ставит под сомнение комфорт и удобство пассажиров.
Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» уже писали о новом общественном транспорте Екатеринбурга.



















