$
93.25
99.36

Сообщить информацию

На мусоросортировочном комплексе Нижнего Тагила начался монтаж оборудования

31.05.2023

На мусоросортировочном комплексе (МСК) в Нижнем Тагиле Свердловской области начался монтаж первого оборудования технологической линии переработки твердых коммунальных отходов (ТКО) – барабанного грохота.

Оборудование с интересным названием «Барабанный грохот» призвано сортировать мусор. Крупногабаритная установка состоит из нескольких отделов, каждый из которых несёт собственную функцию. Так, фракции размером менее 70 мм – так называемый отсев, включающий в себя в большей степени пищевые отходы, направляется в климатические камеры участка компостирования для изготовления техногрунта. Фракции от 70 мм до 350 мм направляются на дальнейшую сортировку на магнитные и оптические сепараторы для извлечения вторичных материальных ресурсов. Фракция более 350 мм проходит через сортировочную кабину, где так же извлекаются полезные составляющие.

Параллельно с оборудованием на полигоне площадью 24 гектара ведётся монтаж противофильтрационного экрана. Таким образом будут защищены грунтовые воды, в которые могут попасть фильтрат. К тому же, по задумке, фильтрат будет собираться, фильтроваться и использоваться повторно для нужд полигона.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK