$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Милонов: недобросовестных производителей алкоголя нужно судить, как за убийство

Фото: тг Милонова
06.06.2023

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов призывает судить производителей поддельного сидра за совершенное ими убийство людей.

Он считает, что производители несут полную ответственность за количество жертв, погибших в результате употребления их продукции.

Ранее СМИ сообщали об отравлениях сидром в разных регионах России, в том числе в Чувашии, Нижегородской, Самарской, Пензенской и Ульяновской областях, а также в Удмуртии. В произведенном местными производителями алкогольном напитке была обнаружена опасная для здоровья доза метанола и этилбутирата. По данным источников, число погибших от отравления уже перевалило за 30 человек, среди которых есть и несовершеннолетние. Отметим, что в Екатеринбурге было найдено более 100 литров подозрительного сидра.

Милонов заключает, что изготовители продукции должны быть более осторожны и внимательны к производству безопасного качественного продукта, поскольку их халатность приводит к жертвам. По мнению депутата, ответственность таких изготовителей не должна ограничиваться дисциплинарным наказанием или штрафом, пишет «Парламентская газета».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK