$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Куйвашев поручил собрать правительственную комиссию в связи с чрезвычайной ситуацией в Сосьве

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
25.04.2023

На территории Свердловской области крайне сложная ситуация с пожарами. Одним из населенных пунктов, пострадавших от пожара, стал поселок Сосьва.

В связи с этой ситуацией губернатор Евгений Куйвашев поручил провести оперативное заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в поселке Сосьва. На место происшествия направлены заместитель главы региона Азат Салихов и министр общественной безопасности Александр Кудрявцев. Им поручено координировать работу на месте происшествия и оказывать помощь по ликвидации пожара.

Сообщается, что в Сосьве горят многие жилые дома. В ситуации задействован вертолет МИ-8, который принимает участие в тушении огня. В настоящее время сотрудники МЧС работают на месте пожара, пытаясь остановить распространение огня и предотвратить трагические последствия.

Губернатор также поручил мобилизовать все службы, находящиеся в ведении Минздрава региона, на случай необходимости их помощи при ликвидации пожара и оказании всех возможных мер по защите жизни и здоровья людей.

Кроме того, сейчас следователи Следкома устанавливают обстоятельства возникновения масштабных пожаров в ряде населённых пунктов Свердловской области.

Территориальными следственными органами СК России по Свердловской области организованы процессуальные проверки, в рамках которых будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, в чью компетенцию входит предотвращение подобных фактов. Ведется работа по установлению обстоятельств возгораний. По итогам проверок следствие СКР примет процессуальные решения.

На месте пожаров продолжают работать сотрудники МЧС, привлечены представители других ведомств, муниципальных образований и волонтёры. Тем не менее, усилия огнеборцев затрудняются в связи с теплой погодой и ветром.

Теги: пожарЧС
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK