$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Кондуктор, избивший инвалида в автобусе, получил штраф и должен выплатить компенсацию

12.10.2023

В Екатеринбурге суд вынес решение по делу о причинении телесных повреждений инвалиду кондуктором во время проезда в автобусе. Как сообщает прокуратура Октябрьского района города, кондуктор привлечён к административному штрафу в размере 5 тыс. рублей, а также обязан выплатить пострадавшему компенсацию морального вреда в сумме 100 тыс. рублей.

По данным прокуратуры, инцидент произошел 11 апреля 2023 года, когда пенсионер-инвалид ехал на автобусе от остановки «Цирк» до остановки «Сергея Есенина». Кондуктор требовал от него оплаты за проезд, но транспортная карта пенсионера оказалась в «стоп-листе». Пенсионер хотел выйти на ближайшей остановке, но кондуктор преградил ему путь. Другой пассажир приобрел пенсионеру билет на проезд, однако кондуктор продолжал препятствовать передвижению пенсионера и нанес ему удар в область левой брови. Пенсионер упал лицом вниз и получил ранение.

Прокуратура Октябрьского района возбудила по факту происшествия административное дело и направила в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда с кондуктора, а также с перевозчиков, предоставивших в аренду маршрут и автомобиль. Перевозчики заключили мировое соглашение с пенсионером на сумму 50 тыс. рублей. 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK