$
92.51
98.91

Сообщить информацию

На Южном Урале перед судом предстанут 24 участика преступного сообщества, обвиняемые в мошенничестве в сфере автострахования

Фото: muzhyazheny.ru
01.06.2023

Участники криминальной организации, совершившие десятки противоправных деяний ответят за свои преступления. В общей сложности в одно производство соединены 72 уголовных дела.

О громком процессе рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. По версии следствия, злоумышленники инсценировали дорожно-транспортные происшествия, а затем обращались за выплатами, представляя в страховые компании недостоверные сведения. Совершив десятки противоправных деяний, преступники нанесли ущерб 13 страховым компаниям в размере более 31 миллиона рублей.

Все уголовные дела, которые теперь соединены в одно производство, возбуждены по статьям 159 (Мошенничество) и 210 (Организация преступного сообщества или участие в нём) УК РФ.

При этом, обвиняемые уже начали возмещать причинённый ущерб. На сегодняшний день было возвращено более 4 миллионов рублей, а также арестовано имущество стоимостью около 10 миллионов рублей.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд города Челябинска для рассмотрения по существу», - отметила Волк.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK