$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Госуслуги упростили процесс поступления в колледж

02.06.2023

Госуслуги запустили сервис для приема заявлений в колледжи. Система позволяет подавать документы в неограниченное количество учебных заведений в любом регионе России.

К моменту запуска сервиса к нему было подключено 1129 колледжей в 36 регионах. Впоследствии количество колледжей будет только расти.

Центральная тема приемной кампании традиционно ориентирована на подачу документов в течение июля и августа. Так, сроки подачи заявлений на очную форму обучения – до 10 августа для творческих специальностей и до 15 августа для остальных. Однако, если на данную форму обучения останутся свободные места, то прием заявлений продлят до 25 ноября. Прием заявлений на другие формы обучения определяется каждым колледжем самостоятельно.

Кроме того, при подаче заявления студенты могут указать особые условия, льготную категорию и индивидуальные достижения, если они есть. При этом возможно предоставление сверхконтрольных мест и заявок на дополнительный набор, за исключением групп, которые формируются в укрупненных специализированных классах.

Ожидается, что сервис на Госуслугах значительно облегчит процесс подачи документов в колледжи и поможет сократить время ожидания результатов поступления в учебное заведение. Однако возможны некоторые проблемы, такие как некорректный ввод личной информации, поэтому необходимо внимательно заполнять все поля при подаче заявления.

Изображение от Freepik

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK