$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Екатеринбуржец выиграл миллион, купив лотерейный билет в почтовом отделении

Фото: папаростов.рф
23.03.2023

Счастливый лотерейный билет попался в руки жителя Екатеринбурга: мужчина приобрёл его за 100 рублей, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Удача повернулась к жителю Екатеринбурга нужной стороной, когда он потратил 100 рублей в отделении «Почты России». 24-й тираж «Мечталлиона» «Национальной Лотереи» заставил фортуну обратить внимание на него.

Билет был приобретён 7 марта, а о том, что он стал рублёвым миллионером, он узнал уже 12 марта, когда были обнародованы итоги розыгрыша праздничного тиража на «Первом канале».

«Всего в 24-ом тираже участвовали в розыгрыше рекордное количество билетов – 2 712 796. Общая сумма выигрышей превысила 150 млн рублей. Кроме жителя Екатеринбурга, удача улыбнулась еще пятерым уральцам из Челябинской области, Пермского края, ХМАО и ЯНАО: они также выиграли по миллиону», - сообщили в пресс-службе «Почты России».

Интересно, что в этом году екатеринбуржец не единственный житель Свердловской области, выигравший кругленькую сумму. Так, например, двое жителей из села Щелкун и посёлка Исток стали миллионерами после победы в январской лотерее 14-го тиража «Мечталлиона».

«Билеты тиражных и бестиражных лотерей есть во всех почтовых отделениях Среднего Урала. Проверить на выигрыш билет бестиражной лотереи можно сразу после его покупки. Розыгрыши по тиражным лотереям проходят ежедневно и еженедельно. Выигрыш, сумма которого менее 15 000 руб., можно получить в отделениях Почты России. Трансляции розыгрышей тиражей флагманской лотереи "Мечталлион" можно увидеть каждое воскресенье на "Первом канале"», - говорится в сообщении.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK